НОВОСТИ

Прокуратура Красносельского района - прокуратура Красносельского района СПб

Прокуратура Красносельского района

Адрес прокуратуры Красносельского района:

Пограничника Гарькавого, 48 к4 лит А — 2 этаж - на карте

Телефон прокуратуры Красносельского района Петербурга:

+7 (812) 365−97−03 — канцелярия

Официальный сайт прокуратуры Красносельского района:

procspb.ru/reg/krasnoselskyi


Чем занимается прокуратура?

Прокуратура Красносельского района, как и прокуратура любого другого района занимается, прежде всего, надзором. Если подробнее, то можно перечислить следующие направления деятельности прокуратуры: 

- надзор за исполнением законов федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля и их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

- надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

- надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

- надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания и задержанными под стражу.

Другие направления прокурорской деятельности – уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством РФ, координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Прокуратура Красносельского района СПб располагается по адресу: Пограничника Гарькавого, 48 к4 лит А – территориально это та часть района, которая называется Сосновая поляна. Находится рядом с железнодорожной станцией Сосновая поляна.

Также как и большинство государственных учреждений, прокуратура Красносельского района СПб официальный сайт не имеет, а информация о ней размещена на сайта городской прокуратуры, что впрочем вполне логично. 

Телефоны и адрес сайта прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга Вы сможете найти выше.