ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

•••​ Все новости •••


 

05.04.2016

Население Красносельского района в ближайшие годы увеличится на 100 000 человек

По прогнозам население Красносельского района увеличится на 100 000 человек, то есть население района будет составлять порядка полумиллиона человек, если учитывать, что по официальным данным сейчас в районе проживает около 400 000 человек.

Как это будет и к чему готовиться, учитывая тот факт, что уже сейчас в нашем районе наблюдаются серьезнейшие транспортные проблемы, к которым прибавляются еще и отсутствие метро и выделенных полос для движения общественного транспорта.

Уже сейчас, чтобы, например, выехать с проспекта Героев в центр, требуется порядка часа. В часы пик стоит буквально все, начиная от Ленинского проспекта и заканчивая небольшими улицами.

Плюс ко всему, в нашем районе до 2022 года не откроется ни одна станция метро. 2022 год, который сейчас значится открытием станции метро Юго-Западная – фактически только планы. Планы, которые постоянно меняются. Напомним, что согласно плану, который был еще несколько лет назад, в Красносельском районе первая станция метро должна была появиться в 2016 году, потом сроки перенесли на 2018 год, а теперь, в связи с тем, что весь бюджет пущен на строительство станции метро Новокрестовская к чемпионату мира по футболу 2018 года, сроки открытия Юго-Западной перенесены на далекий 2022 год.

Как все это будет, когда население увеличится еще на 100 000 человек, можно себе представить.


Ваше мнение:


MoneyMan.ru2 [micro][sale]


Другие новости Красносельского района