НОВОСТИ

Улица Доблести ( Санкт-Петербург )

Общая информация

Улица Доблести – это улица в Красносельском районе Петербурга. Территориально она расположена довольно близко к заливу, а соединяет она улицу Маршала Казакова и Петергофское шоссе. Фактически она не заканчивается на пересечении с Петергофским шоссе – ее продолжает дальше на юг улица Партизана Германа ( также расположена в Красносельском районе города ).


Длина улицы Доблести

Улица Доблести относительно небольшая. Ее длина составляет порядка 2 километров. Не исключено, что в будущем длина увеличится, если конечно улица пойдет дальше на север, а сейчас там пустырь.


Метро и железная дорога

Станций метро на улице Доблести нет, и не планируется в ближайшее и даже в не ближайшее время. Если говорить о ближайших станциях метро, то можно назвать следующие станции: «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Кировский завод», «Автово»


История названия улицы

Улица Доблести в СПб названа в память о воинах, которые защищали Ленинград в годы Великой Отечественной Войны. Название улица получила в 1978 году. Кстати, в Красносельском районе наблюдается огромное множество названий улиц и проспектов, связанных с той кровопролитной войной.

  

Фото: угол Доблести и Ленинского                     Фото: угол Доблести и Казакова


Застройка улицы

На улице есть как относительно старые многоэтажки ( примерно 70-80 года прошлого века ), так и новые дома, построенные уже в двадцатых годах 21 века ( например финский дом на углу Доблести и Ленинского проспекта ).


Транспорт на улице Доблести

Как мы уже писали выше, метро на Доблести нет, и не планируется, другие виды транспорта заезжают на улицу, либо пересекают ее.

В частности:

Автобусы: № 2, 2а, 83, 87, 111, 142, 160

Троллейбусы: № 32, 35, 41, 45, 48


Пробки на улице Доблести

Как правило, чтобы выехать из района, множество автолюбителей устремляются по Доблести в сторону Петергофского шоссе, улица не справляется и собирается пробка, но каких то глобальных пробок на улице на наблюдается.


Почитать про другие улицы


Последние новости Красносельского района