НОВОСТИ

Проспект Кузнецова ( Санкт-Петербург )

Общая информация

Проспект Кузнецова – это проспект в Красносельском районе Петербурга, который проходит от улицы Маршала Казакова до Петергофского шоссе. Параллельно проспекту Кузнецова идет улица Доблести. Пересекает Ленинский проспект - одну из самых крупных магистралей в Красносельском районе СПб.


Длина проспекта Кузнецова

Проспект Кузнецова не так велик, как тот же Ленинский проспект со своей длиной в 9 километров. Кузнецова имеет длину всего 1,8 километра – почти 2 километра, проще говоря. Практически аналогичен длине той же улицы Доблести, которая находится в двух остановках от него. Важно отметить, что до конца 20 века проспект заканчивался на углу с Ленинским проспектом и только в начале века был построен участок до улицы Маршала Казакова.


  

Фото: новостройки на проспекте Кузнецова


Метро и железная дорога

Станций петербургского метрополитена на проспекте Кузнецова нет, и не планируется в обозримом будущем. По крайней мере, на городском плане развития метро такой станции как Проспект Кузнецова не запланировано. Та же ситуация и с остановками железнодорожными. Ближайшие станции метро к проспекту Кузнецова являются такие станции как: «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Кировский завод», «Автово».


История названия проспекта

Проспект Кузнецова в СПб назван в честь одного из организаторов обороны Ленинграда – Алексее Александровиче Кузнецове ( мы уже писали, что в Красносельском районе Петербурга очень много улиц и проспектов, названных в честь героев и участников Великой Отечественной Войны ). Назван проспект именем Кузнецова в 1979 году.


Застройка проспекта Кузнецова

Проспект застроен многоэтажками, что свойственно для спального Красносельского района. Есть как новые дома, так и относительно старые – 70-80 года прошлого века.


Транспорт на проспекте Кузнецова в Санкт-Петербурге

Как мы писали ранее, на проспекте Кузнецова нет метро. Ближайшие станции – это : «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Кировский завод», «Автово». Железной дороги здесь тоже нет.

Что касается автобусов и троллейбусов, то они не ходят по Кузнецова, но множество общественного транспорта пересекают этот проспект – в частности весь транспорт, который двигается в этом месте по Ленинскому проспекту.

По Кузнецова ездят коммерческие маршрутки № К234 и К235


Почитать про другие улицы


Последние новости Красносельского района