05.05.2022

Reva Cup Санкт-Петербург Тур 2 Волейру

Кубок Ревы. Санкт-Петербург. тур 2

Газпром — Югра — АСК — 3:0 (26:24, 25:16, 25:22)

Игра этих клубов по сути ничего не решала по размеру борьбы за первое место в полуфинальной группе, где без промедления разошлись два «Зенита», но в любом случае, с точки зрения взгляда на настоящее историческое прошлое, это Достаточно зрелищным было противостояние двух на бумаге более-менее одинаковых команд, завершившееся сухой победой «Сургута» во второй раз менее чем за месяц, сначала в Суперлиге, а теперь и в Кубке. Как и в чемпионате, на сибиряков сильнее повлияло то, что соперника удалось обыграть вничью в первом и последнем раунде. Как и в лиге, ASC объективно не хватало организованного напряжения для получения соперника подачей (1 эйс в 6 видеоиграх, на самом деле, мало для посоха, которому обычно есть кому подавать, а подача весьма угрожающая). Кирилл Пюн отыграл в Сургуте почти полностью: 10 из 11 в нападении, капитан клуба Дмитрий Макаренко тоже был хорош, нормально показав отличную игру с минимумом ошибок. Обе команды отправились в Санкт-Петербург и объективно имели шансы всего на одну победу: 5 ноября. Исходя из того, что он отправился в Югру, можно было бы, пожалуй, предположить, что задача сибиряков на эту поездку в европейскую часть России закончился.

Дмитрий Макаренко, капитан «Газпром-Югры»

«Это в основном мой родной город, мой домашний фитнес-центр, поэтому я здесь неплохо поиграл, и не только я, мы все хороши. Завтра будем играть питерскую группу, посмотрим, что получится. ."

Константин Тюшкевич, Usher, АСК

«Нам не хватило многого для победы, многих качеств: например, ошиблись на подаче, 18 личных ошибок. Также где-то не доиграли матч в нужное время — на финише лидировали по двум факторам. основного отдыха и потерял этот сет из-за своих ошибок. Будем считать, будем работать дальше. Не надо расслабляться».

***

Зенит Санкт-Петербург 1:3 Зенит-Казань (25:20, 20:25, 21:25, 23:25)

Как и предполагалось, в стартовом составе Петра был Виктор Полетаев: Андрей Толочко накануне уже говорил, что использовал матч Мэтью Андерсона в диагональной позиции 4 ноября, чтобы разгрузить Виктора перед самым важным матчем.

«Зенит» самым лучшим образом начал конфликт двумя эйсами от Воронкова и Косьмина и сумел в начале матча взять очень серьезное преимущество, но Яковлев и Полетаев не реализовали две атаки на тай-брейке. Казанцам потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от нервозности, вылившейся в три ошибки на поле в первый же миг, после чего началась серьезная борьба. Ближе к середине сета подача Косьмина снова оказалась для гостей откровением: после неудачного приема Петр Михайлов забил блок-3, после чего казанцы ошиблись и ушли на тайм-аут с счетом 9:12. Штаб Алексея Вербова не исчерпал при этом ресурсов для жесткого сопротивления, в частности, уступил бомбовый розыгрыш со счетом 11:14 и тут же почти восстановил равенство, однако эйс Максима Михайлова не был легализован по базе. к результатам видеооценок Одной из особенностей этого вида спорта было то, что за долгое время «Зенит» практически не получил бонусов от отдыха Полетаева (0 из 7 первых забитых мячей), однако Виктор вовремя включился – он распознал повтор, а затем Петр методично выжимал по существу максимум из всех полезных ситуаций, от которых он отказался, когда Кобзарь служил подстраховкой – 21:16. Финиш после этого превратился в формальность на массиве, хотя сумасшедший эйс Кристенсона с отвалившимся от проволоки мячом вынудил Андрея Толочко сломаться. Целевое значение сделал Полетаев.

/ г / п

Даже больше, чем зенитовское дерби 29 октября, этот вид спорта характеризовался надежной и в целом очень яркой игрой обороняющихся групп, что подтвердило себя в виде нескольких полезных примеров даже вначале второго сета. . Впервые в этом матче казанцы повели в счете с перерывом после эйса Дмитрия Волкова - 10:8. Он еще раз продемонстрировал свою способность критически защищаться в нужный момент, когда все изначально пошло не так (3 ошибки на поле в полуторном спорте). Из такой расстановки гости выжали два дополнительных брейка и провели еще 4. Еще хуже дела у Петра пошли после эйса Михайлова (15:10). Через мгновение Толочко вывел Андерсона и Кобзаря на замену Полетаева и Ковалева (прямая смена мест), что привело к нулю: Андерсон раскрылся в высокой 4, Кобзарь ошибся в проходе, и в воздухе запахло поражением — 19:12. Дела в концовке "Зенит" заметно поправил, но не более - 20:25.

В начале третьего сета гости еще раз дожали расстановку с подачей Волкова до максимума: 1:4, при этом Кобзарь вышел на «Зените» на замену Ковалева, но сразу после вычета не получилось: после Шлехта Казань, блок. Группа Полетаева получила и повела лишнюю четверку. В Питере, благодаря 2-м индивидуальным накрытиям от Косьмина и Полетаева, он сразу ушел в палящую погоню, а затем «Зенит» вырвал у судьбы еще один выгодный вызов — 5:5. Однако на этом импульс не остановился: 5:8 после выхода Клюки , а Толочко сменил связующего сзади. Хозяева здесь были близки к тому, чтобы сравнять счет со счетом 11:12, однако в этот момент казанцы устроили невероятно долгий розыгрыш, после которого благодаря своей храбрости набрали еще один уровень в блоке: 11:14. Зенит встретится со своим противником со счетом 16:16, тут же потеряет то, что получил (16:19), моментально восстановит устойчивость (19:19). Надо сказать, что ни одна из них не показала в этом сезоне такого нервного и полезного вида спорта, хотя в октябре обе группы получили массу удовольствия. Вывод из царства равнины таков, что даже в такой суровой ситуации, когда сюжет напоминает скачки кардиограммы, одному из двух событий неизбежно должно везти чуть больше. Чуть больше повезло казанцам, получившим в итоге - 25:21.

Одним из игровых моментов для хозяев стало то, что 29 октября Ковалев не смог активировать атакующий выбор Полетаева, чтобы заставить его работать на спортивной сцене. (36 процентов в трех сетах с 6 пропущенными мячами). Однако, во-первых, в четвёртом виде спорта Виктор настолько убедительно попал на подачу, что, во-первых, в итоге сделал эйс, а во-вторых, сумел оттеснить атакующих друзей за сетку, предоставив неплохие шансы блоку питерцев. и эти варианты были реализованы - 5:2. Подмога пришла оттуда, откуда ее и следовало ожидать: туз Клюки вывел «Зенит» вперед четыре — 7:3. Воронков продолжил шоу питчеров с резиденцией в Санкт-Петербурге ближе к середине игры - 11:6. Конечно, штаб калибра этого зенита, уже успевший выиграть все основные видеоигры в октябре, должен был принять угрозу по идее, но несоответствие между принципом и следованием заключается в том факте, что Петр уже имел такое преимущество. он проиграл больше, чем когда-либо в аналогичной игре 29 октября в Казани, заняв второе место, тем не менее соперники в тот день были объективно выше по масштабу игры, рассматривая команду как систему. После того, как убойная подача Петра была заблокирована, казанцы сначала методично поймали соперника, после чего, по выражению Алексея Вербова, «испытывали» хозяев в напряженной концовке, успешно обеспечив себе путевку в «Финал четырех» Кубка России. Де-юре ведь до полуфинала этого не было, но все всё понимают.

Женя Гребенников, подметальщик, ВК Зенит (Санкт-Петербург)

«Видеоигры лиги и кубка совершенно разные. Они хорошо подготовились и подали выше во втором сете, и сыграли лучше в сумме. Полагаю, у нас был шанс свести эту партию вничью, однако все-таки это было очень сложно, потому что они играли лучше, чем в Казани.

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург)

«По сравнению с Казанью повысилась степень ответственности игры — кубковые матчи всегда совсем другие. И у нашего оппонента с этой повышенной пошлиной дела обстояли лучше. А в какие-то нужные моменты мы не очень хорошо справились с легкими моментами. Для этой цели вот конечный результат».

/ г / п

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Зенит-Казань»

«Перед нами был блестящий коллектив, потрясающие геймеры, но на данный момент, я не знаю, как это сказать, у нас есть даже то, чего нет. Самое главное, что мы верили в четвертой части, пока кончик, мы поднимались шаг за шагом, мы выстояли и стиснули зубы». .